Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главный врач ГБУ РО «ОККВД» приняла участие в форуме «Бережливое производство»

06.12.2018
2926
0
5 декабря 2018 года в Рязани состоялся Всероссийский форум «Бережливое производство».

Участие в нем приняли представители 27 регионов страны. В рамках форума работала секция «Здравоохранения» и несколько интерактивных площадок в лечебных учреждениях города.

Главный врач Рязанского кожно-венерологического диспансера Елена Большакова посетила площадку, которая была организована в Рязанской областной клинической больнице. Гостям продемонстрировали и рассказали, как внедряли бережливые технологии  в лечебном учреждении. Работало 4 площадки,  на которых был организован интерактивный воркшоп.

Стоит отметить, что в ГБУ РО ОККВД в 2018 году активно пользуются бережливыми технологиями: внедрена система канбан по хранению медицинских карт, рабочие места сотрудников организованы по системе 5S, в диспансере размещена  яркая  навигация, введена должность администратора.

Мы на собственном опыте убедились — принципы бережливого производства  работают, — рассказал Елена Большакова главный врач ГБУ РО «ОККВД», бережливые технологии, которые мы применили в диспансере,  уже позволили сократить время ожидания записи на прием.

Главный врач отметила, что секция «Здравоохранения»  Всероссийского  форума «Бережливое производство» — отличная площадка для обмена опытом и несколько  идей  будут реализованы в диспансере уже в ближайшее время.