Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В регионе состоялась Вторая межрегиональная конференция «Медицина и право»

18.09.2023
4054
0
В Рязанском областном кожно-венерологическом диспансере состоялась Вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Медицина и право».

Организатор мероприятия — Рязанская региональная общественная организация «Врачебная палата», с участием Министерства здравоохранения Рязанской области, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ имени С.А. Есенина, Адвокатской палаты Рязанской области, Прокуратуры Рязанской области и другими.

«В этом году мы расширили научную программу, она была составлена на основе обратной связи, которую мы получали от лечебных учреждений региона. Темы подобраны по заявкам специалистов здравоохранения Рязанской области и выбраны самые актуальные вопросы с учётом обновляющейся правовой базы. Мы делаем акцент на актуальности в соответствии с основной задачей, которая стоит перед Рязанским отделением Национальной медицинской палаты — повышение уровня правового образования медицинских работников», — рассказала Председатель Правления Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата», главный врач ГБУ РО «ОККВД» Елена Большакова.

Вторая межрегиональная конференция «Медицина и право» в этом году проходила два дня 14–15 сентября 2023 года. Спикерами конференции выступили юрисконсульты медицинских и фармацевтических организаций, практикующие юристы в области права здравоохранения, адвокаты и преподаватели вузов.

Мероприятие проходило в двух форматах: оффлайн и онлайн. По итогам конференции участники получат доступ к записям выступлений спикеров и информационным презентациям.