Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты Центра по борьбе со СПИД приняли участие в научно-практической конференции

14.12.2022
2202
0
В Суздале состоялась Научно-практическая конференция «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией». В ней приняли участие специалисты ГБУ РО «ОККВД» Центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.

В состав участников от Кожно-венерологического диспансера вошли заведующий региональным Центром Игорь Мартынов и заведующая отделом диспансерного наблюдения и амбулаторного лечения Наталия Спивак.

В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные проблемы, связанные с организацией противодействия распространению ВИЧ, диагностикой, течением и профилактикой ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний.

Эксперты обсудили пути реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ/СПИДа в России. Отдельные секции были посвящены таким темам, как совершенствование методов эпиднадзора при ВИЧ-инфекции; диагностика ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний, лабораторное наблюдение за течением заболевания и эффективностью лечения; новые научные исследования и разработки в области противодействия ВИЧ/СПИД.