Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОККВД приняли участие в работе форума «Zдоровая независимость»

21.04.2023
1334
0
В Рязани на площадке РязГМУ состоялся Международный медицинский форум «Zдоровая независимость».

Организаторами мероприятия выступили РязГМУ им. Павлова, Министерство здравоохранения, Министерство социальной защиты, региональное Агентство развития бизнеса, Торгово-промышленная палата Рязанской области.

В пленарном заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачёв и Губернатор Рязанской области Павел Малков.

Развитие и совершенствование системы здравоохранения необходимо для сохранения и укрепления здоровья населения и напрямую влияет на потенциал развития регионов и страны в целом. Медицина должна быть доступной, высокотехнологичной и эффективной для каждого жителя области.

В рамках программы Форума работали панельные сессии, круглые столы, школы здоровья, выставки и мастер-классы.

Специалисты ГБУ РО ОККВД приняли участие в работе форума, в том числе в работе панельных сессий «Что такое «Бережливая медицина» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении».

Мероприятие объединило специалистов трёх сфер: бизнеса, который развивает технологии, социальной защиты, которая создаёт возможности, а также здравоохранения, которое обеспечивает повышение качества жизни населения.

В форуме приняли участие представители власти, медики, ученые из России и Республики Беларусь.